Добрый день
Течение срока лишения водительских прав начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего права.
Жалоба должна быть подана в течении 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Соответственно, в вашем случае срок, надо полагать, прошел (что нужно дополнительно узнать), а жалобу вы подали после истечения срока, следовательно, постановление вступило в силу
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
Но при этом не вызывал на суд, постановления соответственно тоже не прислал и не уведомил
Вы проживаете по месту регистрации? Почту проверяли?
Вы знакомились с материалами дела? Там были материалы, подтверждающие надлежащее уведомление вас, вернувшиеся за истечением срока хранения письма?
Все таки ответ на вопрос не получил. Могу ли я управлять сейчас ТС.С одной стороны — есть апелляция. С другой стороны — решение судом принято еще месяц назад и я попросту не знал о нем чтобы успеть в 10 дней. На почту обращался — писем не было
Если В ваш адрес не направлялась копия акта о лишении ВУ то срок на подачу жалобы не пропущен, решение в силу НЕ вступило и не вступит пока не будет решения по вашей жалобе, соответственно ездить можно