140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Обязан ли после окончания 9 класса ученик в случае ухода из школы трудоустроиться?

Здравствуйте столкнулся с проблемой. Закончил 9 классов получил аттестат, буду поступать через год, встретил классного Руководителя и мне сказали «как ты будешь поступать через год ты должен работать как тебе нет 18 и должен предоставить место работы.. если не предоставлю в сентябре то ко мне будут приходить домой!! Искал в интернете а такого нет, есть пояснения этому? Г. Иркутск

09 Августа 2018, 15:38, вопрос №2074267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7108
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Влад

 ты должен работать как тебе нет 18 и должен предоставить место работы… если не предоставлю в сентябре то ко мне будут приходить домой!!! Искал в интернете а такого нет, есть пояснения этому? Г. Иркутс

Не знаю где Вы такое нашли. У нас нет обязательного труда 

Статья 37. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими…

Конституция РФ Глава 2 Статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

09 Августа 2018, 15:45
q Отблагодарить
1 0
Влад
клиент, г. Иркутск
При этом мне сказали «если не будешь работать или учится, то мне будут названивать, если не усроюсь или поступлю, то мне грозять придти «по делам не совершеннолетним» хотя я учусь прилично и т.д родители решил что я буду поступать через год.
09 Августа 2018, 15:51
7108
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Влад, никто Вам не будет названивать

09 Августа 2018, 16:01
Влад
клиент, г. Иркутск
Спасибо, огромное, можно ваш контакт, через ниделю я вас отблагодарю)
09 Августа 2018, 16:03
7108
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Влад, правилами данного сайта запрещено передавать Контакты 

с уважением 

09 Августа 2018, 16:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут