Как уменьшить размер удержания с пенсии?

пенсия 6900, высчитывали с этой суммы 50 процентов, федеральную добавку не трогали, получала 5300, сейчас оставили 4300, с федеральной добавки тоже 50 процентов дерут, жить как? иных доходов нет

, вера, с. Шалинское
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в суд, который вынес решение. Укажите, что это Ваш единственный доход. При этом можно указать ст. 203 ГПК  РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

можно конечно написать приставам заявление на уменьшение размера удержаний, но не факт, что снизят.