8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение авторских прав при наличии расстояния между сторонами сделки

Здравствуйте, я музыкальный автор и исполнитель песен.

В современной музыке саунд продюссеры (битмейкеры) не редко продают свои музыкальные произведения (минусовки) для использования различным музыкальным исполнителям, тут у исполнителя есть различные способы для того чтобы использовать музыкальное произведение битмейкера в своих целях и не попасть в конфликт вида авторских прав,такие как "лизинг бита" (аренда произведения) и приобретение полных авторских прав на минусовку.

Расскажите пожалуйста что с юридической стороны представляют собой эти 2 процесса, как можно арендовать минусовку (лизинг бита) и использовать в своих целях? как сделать это по закону, наиболее упрощенным образом, какие права исполнителю дает лизинг? Как приобретаются все права на произведение? И как возможно произвести такую покупку на расстоянии(исполнитель и битмейкер в разных городах)

Заранее большое вам спасибо

Показать полностью
, Максим, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Максим, у Вас очень объемные вопросы, для подробной платной консультации.

Расскажите пожалуйста что с юридической стороны представляют собой эти 2 процесса, как можно арендовать минусовку (лизинг бита) и использовать в своих целях? как сделать это по закону, наиболее упрощенным образом, какие права исполнителю дает лизинг? Как приобретаются все права на произведение? И как возможно произвести такую покупку на расстоянии(исполнитель и битмейкер в разных городах)

Максим

Вы можете создать свой сайт на нем разместить публичную оферту и заключать договоры на использование Ваших произведений. В договоре Вы можете прописать именно те условия которые Вас устраивают: сроки, цену, права на произведение и тд.

При работе с публичной офертой Вы можете заключать такие договоры удаленно, личного присутствия не требуется.

Если Вам нужно составить договоры/оферту и дать консультацию по вопросу — можете обратиться ко мне или к понравившемуся Вам юристу в чат.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
как можно арендовать минусовку (лизинг бита) и использовать в своих целях?

Максим

Аренды, как таковой в передаче прав на произведение нет. Есть понятие лицензионного договора, по которому и предоставляются права на произведение. (да, некоторая аналогия с арендой прослеживается).

как сделать это по закону, наиболее упрощенным образом, какие права исполнителю дает лизинг?

Максим

Не лизинг, а лицензионный договор. Посмотрите статью 1233 ГК РФ.

Как приобретаются все права на произведение?

Максим

По договору отчуждения исключительных прав.

И как возможно произвести такую покупку на расстоянии(исполнитель и битмейкер в разных городах)

Максим

обмен договорами по почте либо завести ЭЦП. Возможный вариант по эл. почте, но там надо подробно прописывать эти условия в самом договоре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
Необходимо прочитать и проанализировать договор и соглашение. После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
, вопрос №4085769, Константин, г. Санкт-Петербург
Земельное право
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы, наш дом в
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы , наш дом в расстоянии от берез 3 метра,около нашего дома стоянка для автомобиля, ветви берёз свисают на наш участок, постоянно обламывапются, вся листва падает к нам(роза ветров всегда в нашу сторону), просили убрать, попросили его спилить, он сказал что нет денег, тогда мы предложили, что сами убирем, дал добро на одну березу спилить и вторую сделать обрезку с нашей стороны, мы спелили одну, обрезку сделать не успели(лучше бы наоборот сделали), они приехали в субботу и начался скандал он с женой не посоветовался, теперь угрозы, экспертизами, судами и прочее))
, вопрос №4085444, Людмила, г. Москва
Все
Объяснить юристу специфику бизнеса Партнеры из Китая имеют свой
Объяснить юристу специфику бизнеса. Партнеры из Китая имеют свой сервер в известной игре l2, они хотят распространить ее в России. Ранее они ее уже запустили в Китае и Малайзии. Заработок будет от донатов. Оплата донатов через сайт благодаря ИЭ. Мы должны отправлять в Китай 85% прибыли. План выйти на прибыль 10 миллионов. 1. Законно ли вести бизнес такого формата в России? 2. Вопрос авторских прав может ли возникнуть? 3. Можно ли составить договор по которому можно будет переводить деньги законно по Swift в Китай? Если нет. То Вариант с криптовалютой 4. Покупка крипты производиться по P2P, это говорит о том, что перевод будет с карты Физ лица на физ лица. Могут ли у банка возникнуть вопросы по данной транзакции, если да , то какие и как этого избежать? Обычно вопросов не возникает, но в данной ситуации будут большие суммы. 5. Вопрос по приему денег с сайта. Хотим снять нагрузку с сайта и расчетных счетов ИП, поэтому есть идея сделать 2 расчетных счета двух разных людей. В обоих подключить ИЭ, и подключить на сайт или сайты (зеркальные). Выручка будет идти на два расчетных счета, также в % соотношении далее будет отправлять в Китай. Цель – распределить объемы денежных средств, чтобы не привлекать внимание различных учреждений (Налоговой, банков при переводе денег и др).
, вопрос №4085060, Роман, г. Самара
Нотариат
Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т
Здравствуйте.Срочно нужна юридическая помощь. Продаем свою квартиру с долей несовершеннолетнего. Нотариус отказал удостоверять сделку.Ситуация следующая. Решили с мамой мужа в 2015 году( на тот момент с мужем не были в браке ещё официальном) обменяться квартирами. Но вместо договора мены совершили две сделки купли продажи(я продала квартиру ей, меньшую по площади, а она мне большую по площади) Моя продаваемая квартира была куплена в 2013 году мной(без участия мужа) с использованием средств материнского капитала,площадью 44 м. кв. , у двоих детей там было по 1/3 доли выделено в соответствии с законом, как положено. Квартира мамы мужа площадью 78 кв. по купалась нами с участием уже мужа , с добавлением уже своих средств, детям в ней выделили по 1/4 доли после сделки. Мама мужа умерла 6 января в этом году. Мы эту квартиру нашу 78 кв. с мужем( уже официальным с 2019 года) решили продать. Нотариус должен был все заверить, как и требуется. Но, как выяснилось, сделка в 2015 году купли-продажи квартиры 78 кв. была совершена с нарушением, и считается недействительной, как сказал нотариус. Ссылается на п. 3 ст. 37 ГК РФ. Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т. к она является близким родственником, а по этой статье сделки с близкими родственниками несовершеннолетним запрещены. Мы в шоке и отчаянии. Свекрови нет уже в живых, а после сделки прошло 9 лет. Есть покупатели на квартиру, им уже одобрили ипотеку через дом клик, банк одобрил нашу квартиру. Была назначена дата сделки в банке. И тут споткнулись об нотариуса, который должен по закону удостоверить сделку с долей несовершеннолетнего.
, вопрос №4084360, Надежда, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, что я забронировала место в фитнес, в прайм тайм.это франшиза. Там никаких договоров нет, тренер работает как самозанятый. Но когда она присылает счёт там указано что возврата нет. Но. Если услуга не оказана,то это противозаконно не возвращать деньги,я ведь права? Или нет? Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста! Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
, вопрос №4082766, Алина, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.08.2018