8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать вопрос затопления потолка соседями, если с момента потопа прошло несколько дней?

Здравствуйте. Я проживаю в райцентре Саратовской области. Моя сестра уехала на месяц в Новосибирск и попросила меня примерно раз в неделю наведываться в квартиру, в которой она проживала (квартира принадлежит ее молодому человеку, который постоянно более года проживает в Новосибирске). 7 июля я пришла в квартиру поздно вечером и обнаружила что на кухне на потолке имеются жёлтые пятна (сухие или мокрые я не проверила) и не горят некоторые лампочки (потолок гипсокартон с точечным освещением). На полу и стенах потёков не имелось. Кухня расположена через стену с ванной комнатой. Краны в квартире были перекрыты. Поскольку время было позднее я не стала обращаться к соседям. На следующий день позвонила сестре уточнить были ли эти пятна на потолке ранее. Предварительно я их сфотографировала и отправила их сестре. Когда она мне сообщила, что ничего подобного не было, я пошла к соседям верхнего этажа и сообщила о том, что на потолке в кухне имеются следы потопа и лампочки не горят, на что женщина мне ответила, что никого они не затапливали и она ничего не знает и закрыла дверь. Возможно ли ещё что то сделать в этой ситуации, ведь залить могли и неделю назад и конечно же все следы потопа они убрали. (Дополнительно могу сказать, что если я правильно увидела, то в квартире соседей был ремонт. Они проживают на третьем этаже и когда я поздним вечером обнаружила потоп, то на улице отошла подальше от дома и за отодвинутыми шторами видела, что в комнате, которая также через стену с кухней отсутствуют обои). Каких специалистов можно пригласить для осмотра и составления акта затопления и имею ли я такое право, не являясь собственником жилья? Оговорюсь сразу, что проживаем мы в райцентре, и я не могу точно сообщить имеется ли у нас какая либо организация по оказанию услуг независимой экспертизы.

Показать полностью
  • IMG-b66d20e648a4b46c51b5ca3a2b79253e-V
    .jpg
  • IMG-cd4610b56cc5776a70954a7ed7bea51d-V
    .jpg
, Инна, г. Москва
Вадим Рагель
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Материальный ущерб, наступивший в результате затопления, регулирует ст. 1064 ГК РФ. В ней сказано о том, что виновное лицо должно полностью возместить нанесенный вред.

Вполне можете подать исковое заяаление, можете обратиться ко мне в чат для консультации и сосьавления докуметов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2018