Может ли суд рассмотреть дело без участия истца?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я подал иск в суд, но у меня нет возможности посещать каждое заседание. Может ли суд рассмотреть дело без меня?

, Марк, г. Краснодар

Здравствуйте, Марк.
В ч. 5 ст. 167  Гражданского процессуального кодекса РФ, указанно, что стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Вы можете направить ходатайство с просьбой рассматривать дело в Вашем отсутствии. Так же укажите, что свои исковые требования поддерживаете в полном объеме. Так же можете указать, что просите направить Вам копию решения суда на указанный Вами адрес.