Ошибка в протоколе

В протоколе за административное правонарушение сотрудник ГИБДД не верно написал гос.номер автомобиля, что делать?нужно ли оплачивать данный штраф?

, Юлия, г. Самара
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Если Вы хотите оспорить решение ГИБДД, то данное обстоятельство является технической опиской, которая может быть восполнена при рассмотрении дела в суде (если протокол уполномочен рассматривать судья), исходя из этого, указанная ошибка не является существенным нарушением со стороны ГИБДД.

Ну а если Вы исходите из того, что при ошибке в государственном регистрационном знаке Вашего автомобиля, штраф не будет внесен в базу штрафов, или будет внесен не на Ваше имя, то это нужно проверять по базе штрафов ГИБДД. Я лично думаю, что штрафы вносятся в базу не по номеру автомобиля, а по фамилии и имени штрафуемого. Если штраф в базе, не оплачен, Вас ждут неблагоприятные последствия.