Нужно ли разрешение на квартиру для строительства пристройки?

Здравствуйте! Купил часть дома, выделенную в квартиру. Хочу начать капитальную пристройку (места там очень мало, придётся сносить крыльцо и на его месте строить ещё комнату метров 20. Строить, конечно же, на своей земле, не переступать красную черту). Вопрос: в этом случае мне так же нужно будет разрешение соседей? Ведь я ж уже как бы в квартире, земля под ней тоже моя. И сложно ли узаконить такую пристройку, нельзя ли её как - нибудь провести под не капитальную, как крыльцо? К дому прилагается участок в 3.5 сотки (отдельно бумага на дом и на участок) - что мне позволено делать на нём, кроме как сажать овощи? Могу ли я привести друзей на шашлык, например. Или тоже согласие соседей? Спасибо.

, Алексей, г. Брянск

Здравствуйте! Нужно смотреть документы и правила землепользования и застройки Вашего муниципального образования

Алексей
Клиент, г. Брянск
А в самом негативном варианте что мне светит? Просто на руках нет бумаг, оформление идёт. Но риэлтор уверяет, что всё будет в моём пользовании, частная собственность. Это раз. Дом, где мы купили квартиру, разделён на три части. Я могу пользоваться своей частью чердака? Отгородиться от соседей и там? Как это провернуть? Или крыша всё равно общая?

Вы можете все сделать, а затем узаконивать через суд как самострой