8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли примириться с мошенником без суда?

Здравствуйте! Заказывал телефон (стоимостью 11000р.) с оплатой на почте при получении, после вскрытия посылки оказалось что меня обманули и в посылке был мусор, написал заявление в полицию по поводу мошенничества, спустя 8 месяцев звонит отправитель и хочет примириться решив вопрос без суда вернув деньги, но при этом говорит чтобы я написал заявление о том что я после после посылки с мусором получил по истечении некоторого времени нормальную посылку с телефоном. я примириться не против, но хотелось бы знать, могут ли быть какие нибудь последствия для меня после написания подобного заявления. Ответчик уверяет что ничего не будет и дело останется в их регионе.

Показать полностью
, Антон, г. Тверь
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Так пусть сначала пришлет телефон, потом уже решайте...

0
0
0
0

Автор, на Вашем месте я бы довел дело до конца...чтоб не повадно было...

Мой коллега прав, через суд помимо стоимости телефона уплаченной Вами, Вам возместят моральный ущерб. Иск может как следователю сразу отдать, так и непосредственно в суде...

1
0
1
0

Анастасия...не совсем так...ибо для 306ой нужен заведомо ложный донос, чего в данном случае нет.

1
0
1
0
Зарипов Владислав
Зарипов Владислав
Юрист

Здравствуйте!

В материалы уголовного дела Вы можете предьявить гражданский иск. в котором можете потребовать компенсацию имущественного и морального вреда.

Если Вы хотите написать заявление Вы можете сначала получить все эти требования в установленном Вами размере с ответчика, потом написать заявление.

Ответчик себя уже проявил, поэтому доверия к нему нет. Сначала получите все. что Вам причитается. Время играт не в его пользу.

Желаю удачи.

1
0
1
0
Анастасия Корчагина
Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это Ваше полное право, но имейте ввиду, это может сыграть против Вас. Уголовным законодательством предусмотрена уголовная ответственность за дачу заведомо ложных показаний для потерпевших по уголовному делу. При подаче заявления в полицию заявитель предупреждается письменно об уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ). Если факты, изложенные в заявлении не подтвердятся, заявитель понесет уголовную ответственность.

С уважением, Анастасия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.10.2012