За чей счет меняется радиатор отопления в квартире, если зимой из него прорвало трубу?

Негодность радиатора отопления в квартире, - дом 1961 т.

Есть угроза затопления соседейНегодность радиатора отопления в квартире, - дом 1961 т.

Есть угроза затопления соседейЗа чей счет меняется радиатор отопления в квартире, если зимой из него прорывала вода, аварийная служба поставили жгут, но акта нет?

, Андрей, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Ответ на Ваш вопрос зависит от того, относится ли данный радиатор к общедомовому имуществу (меняется за счет УК, ТСЖ) или к имуществу собственника (меняется за Ваш счет). Если перекрывающих кранов между стояком отопления и радиатором нет, то радиатор относится к общедомовому имуществу.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.