Что грозит некачественный ремонт телефона в сервисе?

Добрый день. 4.08.2018 сдал на ремонт телефон Самсунг с8, замена защитного стекла, сказали что сделают до 5.08.18. В итоге отдали 7.08, на дисплее пузырьки, зазоры между панелькой и стеклом, заднею и боковая крышка заменена, на не оригинал, видео разбили, фронтальная камера замутнена. Не оплатил услуги, написал претензию, ответили что готовы исправить все бесплатно. Когда был в сервисе, один парень рассказал, что ему 4 раза все переделывают, в итоге хочу подать на них суд. Какие шансы? Что нужно?

, Ильнар Равзетдинов, г. Набережные Челны
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ильнар, здравствуйте!

Нужно определится с требованиями.

1. Либо они устраняют недостатки самостоятельно, безвозмездно.

2. Либо они компенсируют Вам устранение недостатков.

Если они готовы все возместить, то нужно заключить соответствующее письменное соглашение, где они признают недостатки и готовы, либо устранить их, либо оплатить устранение недостатков.

Подавать иск возможно при неудовлетворении претензии. В таких спорах важное значение имеет наличие экспертизы, чтобы подтвердить наличие недостатков.  Если они соглашаются, то пусть подписывают письменные документы, что согласны. Это будет проще и быстрее в доказывании.

Хорошо бы посмотреть документы: акт приема-передачи (при приема телефона), договор оказания услуг, акт (при возврате), претензию, чтобы точно определить требования в претензии и иске.

Кроме того, важно обратить внимание, что возможно имеются недостатки, которые не могут быть устранены и ведут к невозможности эксплуатации, в этом случае можно требовать компенсации стоимости телефона.

Все указанное возможно определить только после ознакомления с документами и  заключением эксперта.

Если Вам нужно помощь, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.

Ильнар Равзетдинов
Клиент, г. Набережные Челны
Как вам выслать доки. Согласно ответ на претензию, написали -если остались какие то недочеты, мы готовы их исправить в кратчайшие сроки", хотя до этого другому клиенту 4 раза делали

Вы сейчас написали в опубликованный вопрос. Вы можете опубликовать их в вопросе или направить лично в чат.

Кнопка имеется на странице юриста «общаться в чате», либо напротив иконки юриста.

В окне чата есть кнопка прикрепить документы.