8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит некачественный ремонт телефона в сервисе?

Добрый день. 4.08.2018 сдал на ремонт телефон Самсунг с8, замена защитного стекла, сказали что сделают до 5.08.18. В итоге отдали 7.08, на дисплее пузырьки, зазоры между панелькой и стеклом, заднею и боковая крышка заменена, на не оригинал, видео разбили, фронтальная камера замутнена. Не оплатил услуги, написал претензию, ответили что готовы исправить все бесплатно. Когда был в сервисе, один парень рассказал, что ему 4 раза все переделывают, в итоге хочу подать на них суд. Какие шансы? Что нужно?

, Ильнар Равзетдинов, г. Набережные Челны
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Ильнар, здравствуйте! 

Нужно определится с требованиями. 

1. Либо они устраняют недостатки самостоятельно, безвозмездно.

2. Либо они компенсируют Вам устранение недостатков.

Если они готовы все возместить, то нужно заключить соответствующее письменное соглашение, где они признают недостатки и готовы, либо устранить их, либо оплатить устранение недостатков. 

Подавать иск возможно при неудовлетворении претензии. В таких спорах важное значение имеет наличие экспертизы, чтобы подтвердить наличие недостатков.  Если они соглашаются, то пусть подписывают письменные документы, что согласны. Это будет проще и быстрее в доказывании.  

Хорошо бы посмотреть документы: акт приема-передачи (при приема телефона), договор оказания услуг, акт (при возврате), претензию, чтобы точно определить требования в претензии и иске. 

Кроме того, важно обратить внимание, что возможно имеются недостатки, которые не могут быть устранены и ведут к невозможности эксплуатации, в этом случае можно требовать компенсации стоимости телефона. 

Все указанное возможно определить только после ознакомления с документами и  заключением эксперта. 

Если Вам нужно помощь, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.

1
0
1
0
Ильнар Равзетдинов
Ильнар Равзетдинов
Клиент, г. Набережные Челны
Как вам выслать доки. Согласно ответ на претензию, написали -если остались какие то недочеты, мы готовы их исправить в кратчайшие сроки", хотя до этого другому клиенту 4 раза делали

Вы сейчас написали в опубликованный вопрос. Вы можете опубликовать их в вопросе или направить лично в чат. 

Кнопка имеется на странице юриста «общаться в чате», либо напротив иконки юриста. 

В окне чата есть кнопка прикрепить документы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части, все детали в итоге были под
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части , все детали в итоге были под замену, редуктор в том числе, забрали машину после починки , сразу заметили что начало что то стучать характерным звуком, подошли с мастеру он сказал что это бьет редуктор и нам стоит немного поездить и он перестанет стучать. Отъехав от сервиса на 3 км , машина встала , отлетел редуктор и сним скорее всего коробка передач. Вопрос в том что , за чей счет будет чинится коробка ,если изначально я отдала машины с рабочей коробкой .а из-за редуктора она сломалась
, вопрос №4088339, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
Здравствуйте, я фрилансер, работаю в маркетинге. Мне необходимо открыть счет в иностранном кошельке для оплаты услуг, вывода средств. Известно, что в РФ эти сервисы заблокированы и чтобы пройти верификацию нужно предоставить платежки европейского банка по коммуналке чтобы подтвердить адрес прописки. Многие ,, рисуют" такие платежки для верификации аккаунта. Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
, вопрос №4087733, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2018