Как быть, если покупателю пришел другой товар?

Здравствуйте, подскажите как быть потребитель заказал дистанционным способом смартфон, а пришли часы? На какую статью ссылаться? Заявление написали в МВД ссылкой на мошенничество, но сотрудники пояснили маловероятно что можно вернуть деньги. Мы хотим составить претензию ссылаться на 26 ст? Спасибо заранее

, Тарина, г. Черногорск

ЗДравствуйте, Тарина

 На какую статью ссылаться? Заявление написали в МВД ссылкой на мошенничество, но сотрудники пояснили маловероятно что можно вернуть деньги. Мы хотим составить претензию ссылаться на 26 ст?

Ссылаться на ст.26.1 и 18 ЗОЗПП. Согласно первой статьи, Вы вправе отказаться от товара в течение 7 дней с момента передачи товара

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.