8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
450 ₽
Вопрос решен

Должность инженера у студента 3 ого курса вуза

Я студент Высшего учебного заведения, учусь на 3-ем курсе заочно, работаю уже год Техником Отдела капитального строительства, можно ли мне получить должность инженера пто? Если да, то на каком основании, если нет то так же почему.

Ответ прошу прислать на почту....

, Никита, г. Краснодар
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Никита!

ПТО вы имеете в виду Инженер по проектно-сметной работе?

Если да, то Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих устанавливает следующие требования:

Требования к квалификации.

Инженер по проектно-сметной работе I категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера по проектно-сметной работе II категории не менее 3 лет.

Инженер по проектно-сметной работе II категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж в должности инженера по проектно-сметной работе не менее 3 лет.

Инженер по проектно-сметной работе: высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы либо среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет или на других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным (техническим) образованием, не менее 5 лет.

http://bizlog.ru/eks/eks-15/16...

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Краснодар

ПТО — производственно технический отдел.

Так же прошу в ответах ссылаться на полное наименование документов актов, гостов норм и тд, мне в разговоре с директором понадобиться ссылаться на какие-то документы или принятые стандарты

Никита
Никита
Клиент, г. Краснодар

Не обязательно именно инженер производственно технического отдела, можно остаться так же и отделе капитального строительства, меня по сути интересует именно возможность перевода в инженера с техника, учитывая уже имеющийся стаж и факт обучения в строительном вузе

Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, в данном случае следует обратиться к Постановлению Минтруда РФ от 21.08.1998 № 37 и " Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих" (ЕКС). Именно в нем прописаны все требования к должности. Уточните, пожалуйста, точное название с расшифровкой «инженер пто»

Если говорить в общем о должности специалиста «инженер», требования следующие:

«Инженер: высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.

0
0
0
0

Как видите, необходимо наличие либо высшего либо среднего профессионального образования, при этом при наличии среднего профессионального образования обязателен стаж работы в должности техника не менее трех лет. 

Полагаю, что для вас актуальны именно эти требования, так как «инженер пто», по всей видимости инженер производственно-технического отдела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли отказываться от принятия дел и должности?
Добрый вечер Я военнослужащий контрактной службы,нахожусь в служебной командировке для выполнения специальных задач. В командировке исполняю обязанности КВ и меня хотят поставить на должность командира роты с принятием имущества,но я отказываюсь(батальон по ВШДР (временному штату)).В приказе командира части прописано убытие в такое то место(не прописано на какую должность).Командир батальона(по ВШДР) в командировке издал письменные указания для назначения меня на должность.Могут ли меня наказать по 332 ст УК РФ (невыполнение приказа)?Могу ли отказываться от принятия дел и должности?И если воинская часть издаст приказ об откомандировании меня для исполнения обязанностей вышестоящей должности(командира роты),смогут ли меня наказать в таком случае?
, вопрос №3966511, Егор, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, считаются ли доходы студентов сирот, которые находятся на полном государственном обеспечении при назначении универсального пособия?
Здравствуйте, считаются ли доходы студентов сирот, которые находятся на полном государственном обеспечении при назначении универсального пособия? Студент заявитель на пособия на своих детей
, вопрос №3966399, Инна, г. Москва
Защита прав потребителей
Теперь я требую возврат ( заявляю (требую) возврат средств (обучение) на курсе Курс подготовки к ЕГЭ-2024 от
Здравствуйте хотел сначала взять перерыв на курсе ( у них подписка месячная,доступ ко всем материалам которые записали с сентября до конца подписки),но мне отказали. Теперь я требую возврат ( заявляю (требую) возврат средств (обучение) на курсе Курс подготовки к ЕГЭ-2024 от МАТЕМАТИКА МГУ, на тарифе Полугодовой Максимальный - математика МГУ ЕГЭ.Сегодня активность на курсе не производил) с сегодняшнего дня но мне пишут: Сотрудник, занимающийся возвратами, находится на выходных в соответствии с ТК РФ. Вы можете написать нам 9 января. ПОЛУЧАЕТСЯ как вы говорите в одном из ответов они нарушаю ст. 314 Гражданского кодекса РФ. Что посоветуете делать, если я напишу им 9 января то мне скажут пока мальчик доступ к курсу прошёл а доказать что я не проявлял активность на крус я скорее всего никак не смогу. А возврат я начал с того что потребовал прислать мне пожалуйста документ подтверждающий расходы в связи с 32 ЗоЗПП и 782 ГК РФ. А мне ответили Сотрудник, в компетенции которого находится данный вопрос сейчас на выходных в соответствии с производственным календарем и ТК РФ. Вы можете написать нам 9 января. Доброй ночи. Ещё имеет ли смысл пробовать вернуть деньги если максимум я смогу вернуть 960 руб за 6 оставшихся дней, сколько будет стоить ваша помощь? Собеседник сейчас не в сети. Мы отправим ваше сообщение ему на email. Я зафоткал все переписки и сделал видео даже снял как я заполнял заявление на возврат,но есть примечание я нашел ссылку на это заявление через девушку..Можно посчитать что они увидели и проняли его.Вот что они ответили Александр, добрый день, видели, что вы заполнили форму на возврат. Форму вам не выдавали, сумму не согласовывали, оплаченный вами срок истёк. Данная заявка не пойдёт в обработку. Вам нужно в любом случае ждать окончания выходных дней, на работу выйдет юрист и технический специалист. Вам ответят на все вопросы.
, вопрос №3964150, Александр, г. Смоленск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос в следующем: Могу ли я по истечению такого срока времени запросить справку о том, что общеобразовательный курс 10-11 класса пройден и свод оценок?
Здравствуйте! Сама ситуация в следующем - я в 2015 году поступила в колледж. Отучилась почти все 3 года, но к сожалению меня отчислили, не дав мне написать диплом. Суть в том, что первые два курса, которые включают в себя общеобразовательные предметы я прошла. Вопрос в следующем: Могу ли я по истечению такого срока времени запросить справку о том, что общеобразовательный курс 10-11 класса пройден и свод оценок? И соответственно, если я с этим сдам ЕГЭ, дадут ли мне аттестат о среднем полном образовании? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3963663, Виктория, г. Иркутск
Военное право
Я военнослужащий по контракту (кадровый), заключил контракт в апреле 22 года на 3 (три) года, контракт кончается
Я военнослужащий по контракту (кадровый), заключил контракт в апреле 22 года на 3 (три) года, контракт кончается в апреле 24 года Есть желание служить и продлить контракт НО в другой воинской части на вышестоящей должности, приносил заранее отношение на что получил отказ от командира в/ч Неоднократно словесно напоминают о окончании контракта и я так понимаю их мысль (пора подавать рапорт о продлении) Максимально не хочу этого делать и идти не по своей воле, как мне быть в этой ситуации В другой в/ч иду на повышение на должность прапорщика, сейчас сержант НО не смогу перевестись с присвоением воинского звания т.к образование необходимо среднее специальное(профессиональное,техническое), мое же 11 классов и учусь на заочной основе в техникуме. Подскажите как мне быть
, вопрос №3962996, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.08.2018