Должность инженера у студента 3 ого курса вуза

Я студент Высшего учебного заведения, учусь на 3-ем курсе заочно, работаю уже год Техником Отдела капитального строительства, можно ли мне получить должность инженера пто? Если да, то на каком основании, если нет то так же почему.

Ответ прошу прислать на почту....

, Никита, г. Краснодар
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Никита!

ПТО вы имеете в виду Инженер по проектно-сметной работе?

Если да, то Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих устанавливает следующие требования:

Требования к квалификации.

Инженер по проектно-сметной работе I категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера по проектно-сметной работе II категории не менее 3 лет.

Инженер по проектно-сметной работе II категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж в должности инженера по проектно-сметной работе не менее 3 лет.

Инженер по проектно-сметной работе: высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы либо среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет или на других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным (техническим) образованием, не менее 5 лет.

http://bizlog.ru/eks/eks-15/16...

Никита
Клиент, г. Краснодар

ПТО — производственно технический отдел.

Так же прошу в ответах ссылаться на полное наименование документов актов, гостов норм и тд, мне в разговоре с директором понадобиться ссылаться на какие-то документы или принятые стандарты

Никита
Клиент, г. Краснодар

Не обязательно именно инженер производственно технического отдела, можно остаться так же и отделе капитального строительства, меня по сути интересует именно возможность перевода в инженера с техника, учитывая уже имеющийся стаж и факт обучения в строительном вузе

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в данном случае следует обратиться к Постановлению Минтруда РФ от 21.08.1998 № 37 и " Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих" (ЕКС). Именно в нем прописаны все требования к должности. Уточните, пожалуйста, точное название с расшифровкой «инженер пто»

Если говорить в общем о должности специалиста «инженер», требования следующие:

«Инженер: высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.

Как видите, необходимо наличие либо высшего либо среднего профессионального образования, при этом при наличии среднего профессионального образования обязателен стаж работы в должности техника не менее трех лет.

Полагаю, что для вас актуальны именно эти требования, так как «инженер пто», по всей видимости инженер производственно-технического отдела.