Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обложение налогом доп. компенсации

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при увольнении-сокращении по "соглашению сторон" мне выплатят дополнительную компенсацию (именно такая формулировка "доп.компенсация" прописана в соглашении). Будет ли она облагаться налогом? Заранее спасибо

07 Сентября 2013, 07:52, вопрос №207396 Екатерина, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 389 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Екатерина, да, любой доход человека с места работы облагается налогом.

    07 Сентября 2013, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Платонов Олег
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    В соответствии со статьями 208 и 209 главы 23 «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации вознаграждения за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации для целей данной главы отнесены к доходам от источников в Российской Федерации и являются объектом налогообложения как для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, так и для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации. Оцените ответ.

    07 Сентября 2013, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть