8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действуют ли поправки по ст 72 УК РФ для моего сына?

Здравствуйте. Сын находился в СИЗО около года. Срок у него уже был и он отбывал его в СИЗО . Открылось новое дело, которое рассматривали примерно 3 месяца. Осудили, и отправили в колонию общего режима. Через три года ,отправили в колонию поселения. Где через 2 месяца он совершил побег. Добавили но об и 10. Вы общей сложности почти 7 лет. Через 6 месяцев его освобождают. Есть ли надежда, что при подаче ходотайство в суд, срок сократят?

, Татьяна Валерьевна, г. Магадан
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Татьяна Валерьевна. В соответствии с п. «б» ч. 3.1 ст. 72 УК РФ пересчитают только срок содержания под страже в СИЗО до вступления приговора в законную силу. Срок отбывания лишения свободы в СИЗО пересчитывать не будут.

При этом обращаю Ваше внимание, что согласно пп. «а» п. 2 ст. 2 Федерального закона от 03.07.2018 N 186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации» положения ст. 72 УК РФ подлежат исполнению в течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мой жених - курсант, обучается в военном университете по специализации "военный переводчик", хочет построить успешную карьеру
Здравствуйте, столкнулась с очень трудной ситуацией. Мой жених - курсант, обучается в военном университете по специализации "военный переводчик", хочет построить успешную карьеру. Но у меня есть родной брат, который является осужденным по статье 337 УК РФ ч. 2.1, ситуация очень тяжелая, нужно, чтобы мы остались вместе, но и чтобы на его карьере это не сказалось, что делать?
, вопрос №4859290, Виктория, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте подскажите пожалуйста какой срок будет у женщины по статье 228, ч 3.п1, ст 30 УК РФ, впервые привлечённая имеющая 2 несовершеннолетних ребёнка
Здравствуйте подскажите пожалуйста какой срок будет у женщины по статье 228,, ч 3.п1, ст 30 УК РФ, впервые привлечённая имеющая 2 несовершеннолетних ребёнка
, вопрос №4858843, Алексей, г. Саратов
Военное право
Мой сын в данный момент действующий военносоужащий, пол года назад попал в больницу, оде его прооперировали
Добрый день! Мой сын в данный момент действующий военносоужащий, пол года назад попал в больницу, оде его прооперировали, затем он лежал в госпитале и после ВВК присвоена" В"кстегория.На данный момент он находится в отпуске, но позвонили с части и сказали срочно приехать и написать рапорт на увольнение, так же сейчас идет давление со стороны руководства, чтобы сын написал рапопт как им нужно, провомерны их действия и какие выплаты ему положены, если он получил заболевание в армии.
, вопрос №4858691, Татьяна, г. Ставрополь
Гражданское право
Девочка в классе постоянно лезет к моему сыну( то на прыгнет на плечи сзади, дразнит на словах двойник, то
Девочка в классе постоянно лезет к моему сыну( то на прыгнет на плечи сзади,дразнит на словах двойник,то толкнет) родителям она жалуется что он к ней лезет.Мама девочки с угрозами к моему сыну звонит где этот урод я его крою и т.д ,позволяет угрожать мне маме и моей маме ,что у нее муж прокурор у нее связи .сейчас дошло до того что посылают брата старшего этой девочки с наездом на моего сына и угрозами что мой сын получит если будет лезть к этой девочке,что ее мама придет и уроки моего сына.Просто дело в том ,что он не лезит а она провоцирует его то словами то подбежит и просто толкнет .Последний раз мама этой девочки публично в группе всех где родителе пишет что мой сын лезет к ее дочери а потом ещё ходит и жалуется на ее дочь.но это не правда,звонила учителю и она сказала ни кто не подходил и не жаловался из наших детей. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4858345, Анна, г. Калуга
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли работодатель не восстанавливать его на работе, учитывая его судимость?
Добрый день! Сотрудник уволен по п.2 ч.1 с. 81 ТК РФ из образовательного учреждения (техникум). Суд 1 инстанции отказал в удовлетворении иска данному сотруднику. Обратился в апелляционной суд. В апелляционном суде выяснилось, что работодатель не предложил вакансии. Сотрудник ранее был осужден по ч.5 ст. 264 УК РФ. Помилован по указу Президента (подписал контракт с ЧВК Вагнер). Может ли работодатель не восстанавливать его на работе, учитывая его судимость? И обязаны ли вообще были предлагать ему вакансии, учитывая его судимость, ориентируясь на ст. 351.1 ТК РФ и 331 ТК РФ?
, вопрос №4858057, Руслан, г. Саратов
Дата обновления страницы 09.08.2018