Можем ли мы обжаловать судебное решение в данном случае?

Здравствуйте мужа осудили на год поселения и моральный ущерб выплатить 500т.р.Он совершил наезд напешехода.и тот сломал ногу.Можем ли мы обжаловать.Суд чтобы уменьшили моральную выплату.Т.к он отец двух маленьких детей.И я в декретном отпуске.

, Катя Широких, г. Березники
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Катя. Да, приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ (если он еще не вступил в законную силу), либо в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ (если приговор вступил в законную силу) в части размера взыскания по гражданскому иску потерпевшего.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.