8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить дубликат судебного приказа, если нет доказательств его утери?

Организация передала судебные дела и многие судебные приказы которые были выданы судом утеряны и не находились на исполнении у судебных приставов. Как получить судебный приказ вновь?

, Олег, г. Лысьва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направляйте соответствующее заявление в суд на выдачу дубликатов согласно ст. 430 ГПК РФ

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

суд рассмотрит Ваше заявление и в случае, если Ваши доводы будут убедительны — суд выдаст дубликат. Но есть 1 момент.

2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

то есть если сроки для предъявления приказов и т.д. вышли, то скорее всего дубликат не выдадут.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Лысьва

Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, а какие доводы могут быть убедительны, если мне неизвестна судьба прошлого судебного приказа?

тогда пишите просто что утерян. Но тут уже будет Ваша (предыдущего взыскателя) вина, что он утерян (в части сроков). Если доказать не можете по чьей вине они утеряны — так и пишите, что утерян предыдущим взыскателем.

0
0
0
0
Наталия Эделева
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Олег, добрый день!

Обратиться в суд заявлением о выдаче копии судебных решений.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Лысьва

Спасибо! А подскажите еще пожалуйста, далее я смогу отправить копия решения суда на исполнение судебным приставам?

да, конечно. При условии, что сроки на взыскание не прошли

1
0
1
0
Ксения Карпачева
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте! Можно направить официальный запрос в Службу судебных приставов с просьбой предоставить Вам информацию о том, предъявлялся ли к исполнению конкретный судебный приказ.  Служба судебных приставов может Вам ответить, что судебный приказ не направлялся либо был предъявлен и утерян. Этот ответ можете приложить к заявлению о выдаче дубликата. Или как вариант, указать в заявлении о выдаче дубликата, что судебный приказ утерян при пересылке его в Службу судебных приставов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, если исполнительное производство было закрыто отменой судебного приказа, можно ли подавать на банкротство?
Здравствуйте, если исполнительное производство было закрыто отменой судебного приказа, можно ли подавать на банкротство?
, вопрос №3924016, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ?
банк продал мой долг МФО. Ни банк ни МФО меня не известили. Могу ли я отменить судебный приказ?
, вопрос №3923665, юрий, г. Москва
Исполнительное производство
В августе отменил судебный приказ, в октябре по этому ОТМЕНЕННОМУ приказу пристав возбудил производство
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. В августе отменил судебный приказ, в октябре по этому ОТМЕНЕННОМУ приказу пристав возбудил производство, наложил арест на счёт которым я не пользуюсь и запрет на выезд из РФ, я через госуслуги отправил в ФССП определение об отмене приказа и заявление о прекращении ИП, 15.10.23 пристав снял арест со счета и отменил запрет на выезд, в этот же день прислал письмо где указано "в ходатайстве удовлетворить", а через 2 дня прилетает арест на все счета, в том числе зарплатный. И я не понимаю какие вообще действия предпринимать, ведь производство возбуждено незаконно, уже после отмены приказа, пристав об этом в курсе, документ я ему предоставил, зачем арестовывать счета? Ничего не понимаю, надеюсь кто нибудь сможет объяснить, что вообще происходит, спасибо!
, вопрос №3923656, Виталий, г. Иркутск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, я могу вернуть только ту сумму, которую удержали 10.11.2023 после отмены судебного приказа или могу написать заявление о повороте решения суда на всю сумму удержаний?
Здравствуйте. Был вынесен судебный приказ по кредиту, его отменили 30.11.2023. А 10.11.2023 со счета списали деньги. Скажите пожалуйста, я могу вернуть только ту сумму, которую удержали 10.11.2023 после отмены судебного приказа или могу написать заявление о повороте решения суда на всю сумму удержаний?
, вопрос №3923371, Марина, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 09.08.2018