Правомерно ли сотрудник ППС не сообщил о задержании несовершеннолетнего родителям?
Здравствуйте. Сын был задержан сотрудниками ппс и доставлен в отдел полиции. О том что ребенок находится там мне уже сообщил инспектор пдн. При задержании сына(10 лет)сотрудник не представился, не показал документов и не разрешил ребенку позвонить. Спросил только где родители? Сын сказал где я работаю, это в пяти минутах ходьбы и по пути их следования в участок.... Рапорт задержания был составлен уже в отделе...задержали ребенка за якобы курение. Задержали рядом с домом метров 20 ещё до дома....в зарослях деревьев и кустарников, там типа штаб у ребят был построен. Правомерны ли действия сотрудника? Если я не согласна с составленным рапортом что мне делать? И достаточно ли просто слов этого сотрудника чтоб моего сына обвинили в курении? Сын говорит что не курил. Спасибо.