Как оформить дарение доли квартиры, которая находится в другом городе?

Добрый день! Хочу оформить на свою дочь дарственную своей доли ( 1/3) квартиры. Квартира находится в другом городе, я там не живу. Можно ли у нотариуса оформить дарственную? Как это сделать? Спасибо

, Людмила, х. Русский
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Договор вы можете оформить где угодно. а вот на регистрацию вам и дочери нужно будет обратиться в том городе. Поэтому на мой взгляд -проще выдать доверенность на мужа дочери или иное лицо и он подпишет от вашего имени договора дарении, и они с дочерью подадут его на регистрацию. Это удобнее еще и тем, что неясно — что там у вас с документами и может понадобиться, например, составление техпаспорта на квартиру — а это удобнее делать в тот городе, но опять же нужна доверенность от вас. В общем — кто-то должен в том городе действовать от вашего имени.