Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

В начислении алиментов ребенку указывается не фактическая заработная плата отца

Что можно предпринять,если отец ребенка платит алименты в размере 25% от зарплаты, указанной в труд.договоре, а в действительности его фактическая заработная плата в разы больше?спасибо

12 Октября 2012, 09:06, вопрос №20735 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день. Нужно доказывать, что его реальная ЗП больше, чем указано. Но к сожалению, в нашей стране о такой практике в части алиментов, мне пока еще не известно.

    12 Октября 2012, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    В таком случае вы вправе в судебном порядке требовать начисление и взыскание алиментов в твердой денежной сумме согласно семейному кодексу РФ.

    12 Октября 2012, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!

    Возьмите дубликат исполнительного листа и предъявите его в службу судебных присавов, с мотивировкой, что есть дополнительный доход. Поработайте с присавами пусть сделают запросы в налоговую инспекцию и пенсионный фонд.

    Обратитесь в налоговую инспекцию в службу доверия на предмет того, что у работодателя занижается налогооблагаемая база по налогу на прибыль т.е. скрывают заработную плату. пусть проведут проверку. Мало ли вдруг где то всплывут документы.

    Желаю удачи

    12 Октября 2012, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Асанова Анна Михайловна

    На практике нереально доказать "черную зарплату".

    12 Октября 2012, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats