Какие документы нужны при подаче в суд после ДТП?

Произошло дтп виновен я , все хорошо прошло, претензий от потерпевших нет.

Подал документы в страховую компанию , ни ответа , ни привета

Решил подавать в суд , какие документы для этого нужны и как действовать , заранее спасибо

, Давид Арутюнян, г. Краснодар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Давид, здравствуйте!

Подал документы в страховую компанию, ни ответа, ни привета

Давид

Когда конкретно подали? Обращались ли устно в страховую компанию после этого? Если да, то какую информацию получили?

какие документы для этого нужны и как действовать,

Давид

Это зависит от ответов на предыдущие вопросы и иных фактических обстоятельств.

Сообщите, пожалуйста, наименование страховой компании и округлённую сумму возмещения.

Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Давид. А что Вы хотите получить от страховой компании? Если Вы являетесь виновником ДТП, страховое возмещение по ОСАГО Вы получить не сможете. Право на страховое возмещение есть у потерпевшего, т.е. у того кто не виноват.

Давид Арутюнян
Клиент, г. Краснодар
У меня каско 100%, а не осаго

Если у Вас КАСКО, страховым полисом у Вас предусмотрено возмещение в виде ремонта на СТОА? Насколько сильно в ДТП пострадала машина? При полной гибели имущества Вы можете получить страховое возмещение в денежной форме. Если договором предусмотрен ремонт на СТОА, просите организовать ремонт. Если ответа на заявление от страховой компании не последовало, направьте им претензию, а после можете смело идти в суд.