Можно ли подать кассационную жалобу в Верховный суд после отказа в областном?

Районным судом было вынесено решение по иску банка и по нашему встречному иску. Апелляционная инстанция оставила решение в силе. После подачи кассационной жалобы судья областного суда истребовала дело но после изучения отказалась передавать жалобу на рассмотрение в суд.

Прошу сообщить стоит ли в данном случае пытаться оспорить решение в Верховный суд или это уже не имеет смысла если судья областного суда уже истребовала дело в районном суде и отказалась рассматривать жалобу в заседании

, Александр, г. Муром
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Для того что бы оценить.перспективы подачи кассационной жалобы нужно увидеть по крайней мере решение суда и апелляционную и кассационную жалобу, а так же определения апелляционной инстанции и судьи областного суда.  В идеале конечно нужно изучать все дело, поскольку лишь в этом случае можно сделать вывод о наличии при рассмотрении дела нарушений. В принципе в случае необходимости более детальной консультации можете написать в чат.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу