Законно ли привлечение к административной ответственности из-за мусора на з/у?
Добрый день, проживаю в деревне. Имеется участок, там храню ненужный мусор и пиломатериалы. Администрацию требует чтоб я привела участок в порядок, так как нарушаю правила благоустройства. Хотят привлечь к админмстрацивной ответственности? Законно ли это?
, Darya, г. Магнитогорск
Андрей Логинов
Дарья!
Всё зависит от того как сформулированы в правилах благоустройства требования к содержанию придомовой территории соответствующего населенного пункта. Правила устанавливают местные органы власти, они же и контролируют их соблюдение, так что самое правильное в этой ситуации — уточнить у них в чём конкретно состоит нарушение установленных правил. само по себе привлечение к административной ответственности возможно, но надо точно понимать — за что именно.