8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом вернуть умные часы из ремонта, если их не могут починить в СЦ?

Здравствуйте, отдал «умные часы» в ремонт. Прошло уже более месяца, а меня все кормят завтраками: заказывали запчасть, запасть пришла, но дефектная, часы сделали, но плохо, надо доделывать, проходят калибровку, до конца недели будет готово... Акт сдачи в ремонт, есть. Ремонт не гранатийный.

Вопросы. Сколько сервис может удерживать у себя часы (отказываться мне их вернуть) и вправе ли сервис требовать возмещения своих расходов, если по моему требованию возвращает мне неотремонтированные часы, то есть не выполнив работу?

, Алексей, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. Вы когда сдавали «умные часы в ремонт», то подписывали какой-то договор, где были установлены сроки, которые необходимы для проведения ремонта? Если были указаны сроки, то в настоящее время со стороны организации данные сроки нарушены или нет? Если да, то Вы обращались в данную организацию с претензией о нарушении ей сроков проведения ремонта часов или Вы вели переговоры с сотрудниками организации по телефону? 

0
0
0
0

Алексей!

Если для Вас очевидно, что сервис нарушил все возможные сроки для проведения ремонта, Вы можете воспользоваться положениями ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» и потребовать часы вернуть, отказавшись от выполнения ремонтных работ. При этом сервис не может претендовать на какие-либо выплаты в счёт компенсации своих затрат:

4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

Так что если согласованные сроки ремонта прошли, а результата нет, может сослаться на закон и потребовать вернуть часы как есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 13.08.2018