8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая правовая форма регистрации оптимальна при лицензировании курсов ДПО?

Здравствуйте! Хочется уточнить вопрос по лицензированию курсов. Основным видом деятельности курсов будут курсы повышения квалификации(16ч, 72ч) и курсы профессиональной проф.переподготовки. По окончанию курсов хочется выдавать диплом/удостоверение установленного образца. Курсы будут проходить как очно, так и с применением дистанционных технологий.

Необходимое помещение есть.

Вопрос:

-какая правовая форма регистрации оптимальнее в данном случае? Имеется в виду НКО, ИП или юр.лицо типа ООО?

-что необходимо сделать, чтобы по окончанию курсов выдавался диплом/удостоверение установленного образца? То есть, чтобы бумажка была не просто "на память".

-если у части сотрудников будет иметься педагогическое образование на основании диплома о профессиональной переподготовке на базе первого высшего образования, то это не будет вызывать сложностей при регистрации?

-если я правильно понимаю, то необходимо разработать образовательные программы курсов.... Где можно ознакомиться с предъявляемыми к ним требованиям? И вообще увидеть образец?

Спасибо за советы!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Также интересует:

-нужно ли регистрировать институт повышения квалификации? И если да, то в какой форме?

-нужна ли нам аккредитация и если да, то как её получить?

, Елена, г. Волгоград
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Предварительно Вам стоит ознакомиться  с законом об образовании и  Постановлением Правительства РФ от 28 октября 2013 г. N 966. Лицензия не нужна только для ИП, которые лично оказывают такие услуги. Относительно организационно-правовой формы — сейчас образовательные учреждения могут быть и в форме НКО, ООО и иных коммерческих и некоммерческих организаций. Для выбора оптимальной именно для вас формы — вам следует ознакомиться с положениями ГК РФ о юр.лицах. Разница между ними существенная, обязанности, особенности, требования и т.д. — тоже. Относительно лицензии и требований для ее получения — лицензию выдает Рособрнадзор, перечень документов лучше получить там же, например на консультации, для уточнения именно к вашему виду деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
700 ₽
Земельное право
На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить
Хотим взять в аренду участок земли под склад, Московская область. ПОсле постройки склада выкупить ее в собственность. На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить. Спасибо.
, вопрос №4081236, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Я заключала целевой договор с Вологодской областью, сейчас 6 курс, приезжать отрабатывать 3 года не собираюсь
Здравствуйте. Я заключала целевой договор с Вологодской областью, сейчас 6 курс, приезжать отрабатывать 3 года не собираюсь, вместо этого собираюсь заключить целевой договор с ярославской больницей на ординатуру, чтобы потом жить и работать в Ярославле И у меня есть пару вопросов, например, сколько нужно будет возвращать денег Вологде (договор у меня на руках) за то что не вернусь, можно ли мне сейчас будет заключить целевой договор с ярославской больницей на ординатуру при том, что еще не расторгла с Вологдой.
, вопрос №4079204, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Есть ли правовая сторона этого вопроса?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Живем на севере,я ,жена и дочь 5 лет. в прошлом году родители жены взяли нашу дочь(на тот момент 4 года) с собой в отпуск на машине. Имея детское кресло,они всю дорогу (~3000км на юг, России ) ехали не используя его, о чем сами и сказали, мотивируя тем,что "она не высидит целый день в пути, и тому подобное". Когда я это узнал- я был ,как отец просто в бешенстве! Я сам водитель со стажем,и всегда езжу с дочкой кресле! А тут трасса, три дня пути ,и как сказала теща " да она там взади на диване болталась, ахаха". Считаю,что это подвережение прямой опасности жизни и здоровья дочери! Я вообще был против поездки тогда на машине,говорю есть самолёт или поезд,но уверили что всё будет хорошо! К чему вопрос - могу я имея эти факты,как то официально дать своё несогласие на перевозку моего ребенка с ними? Тк кажется в этом году повториться история. Хочу отметить ,что жена моя совершенно не видит в данной ситуации ничего такого! Со словами " ну ничего же не случилось"! Как мне быть? Меня никто из них не слушает и не слышит! Есть ли правовая сторона этого вопроса?
, вопрос №4078781, Иван, г. Кандалакша
Договорное право
Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства
Здрасивуйте меня зовут Роберт, приобретал курсы скилбокс в ноябре 2023 года, прошёл 5 процентов обучения и в дальнейшем небыло возможности учиться. Обращался в скилбокс единственное что они пошли в ответ это вернуть 10000 рублей по программе лояльности. Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства.
, вопрос №4078574, Роберт, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2018