164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписать из квартиры

здравствуйте!Ясобственник квартиры,на руках договор купли-продажи,когда покупала квартиру(уже приватезированую)то прописала своего отца.Отец ведёт оморальный образ жизни,могу ли я с его паспортом,но без его участия выписать из квартиры?за ранее спасибо!!!

07 Сентября 2013, 05:58, вопрос №207330
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владимир Юрьевич
155
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, но только в судебном порядке.

07 Сентября 2013, 06:03
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
43
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отец является членом семьи. Согласно ст. 31 Жилищного кодекса РФ, член семьи собственника жилого помещения имеет равные с ним права пользования. В случае прекращения семейных отношений право пользования за бывшим членом семьи не сохраняется и в судебном порядке можно выселить, однако как могут быть прекращены семейные отношения с отцом? Весьма проблематично все.

Если говорить о выписке «с паспортом», то заявление отец должен написать лично. У вас возникает соблазн подделать подпись и договориться с паспортисткой? это не есть морально

07 Сентября 2013, 07:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут