Переоформление собственности ипотечной квартиры с двух на одного собственника

Здравствуйте!купили с мужем в ипотеку квартиру ,оформили на двух собственников,на мужа и меня.Теперь хотим переоформить документы ,чтобы собственник был один - я. Подскажите,с чего начать ?нужно мужу писать дарственную на меня?

, Мария Лемешко, г. Томск
Ольга Крюкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если ипотека еще не выплачена, то, в первую очередь, необходимо согласие банка. Кроме того, банк проверит вашу платежеспособность.