8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если меня не увольняют с в/с и не предоставляют письменный отказ?

Здравствуйте. Я служу контрактником в феврале этого года написал рапорт на увольнение, объясняя тем что мне не хватает денег и хочу развиваться в другой сфере деятельности. В апреле 2018 подал два рапорт с копией регистрации ИП, с уведомлением о получении, с апреля месяца я открыл розничный магазин и так же интернет магазин. Но на эти рапорта ответа в письменном виде я не получил. Я написал заявление в прокуратуру, меня с командиром вызвали туда, но командир не приехал а приехал ротный. 9 июля мне пришло письмо с прокуратуры о том что командир должен решить мой вопрос, служить с ИП я не должен. По сегодняшний день меня не увольняют, и не говорят что вообще уволят. Как правильно мне подать в суд? Еще такой вопрос; меня поставили в наряд по парку, я сказал что морально не готов и не вышел на службу. Сегодня командир мне сказал что будет добиваться строгого выговора чтоб посадить меня на губу на 30 суток. Имеет ли он права сажать меня на губу? Этот выговор у меня первый.

Показать полностью
, Ксения, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Право привлечения к дисциплинарной ответственности в том числе и направления на гауптвахту командир имеет, но и у него имеются «грешки» в непринятии решения по вашему рапорту (кстати я надеюсь у вас остались подтверждения, что вы его подали). Рекомендую объяснить корректно командиру, что вы повторно обратитесь в прокуратуру (уже генеральную) и Министерство обороны РФ. Думаю это принесет положительные плоды. Однако совет, пока вы числитесь на службе, будьте аккуратнее, шансов «попортить» вам кровь у командования достаточно.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2018