8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить кассационную жалобу в КС?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как правильно составить кассационную жалобу в КС Московского округа,если я не являюсь ИП,а исковое заявление подано на меня,как на ИП.В первой инстанции,я об этом не приводила доводы по незнанию,хотя в документах поданных истцом ЕГРИП на меня,как ИП имеется запись,что снят с учета догда-то,до подачи и/з.В апелляцию предоставила лист записи№__,дата прекращения статуса____,там сказали,что это дополнительные доводы и отказали,хотя сведения указанные в ЕГРИП,являются общедоступными и не нуждаются в доп.доказывании.Кассация только по ст 288 ч 4

Уточнение от клиента

На сайте Мой арбитр появилось новое обновление по делу.Истец подал заявление о выдаче Исполнительного листа.Что можно предпринять? Ведь теперь на мои счета наложат арест.А я ведь еще хочу побороться за свои права в кассации

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какие статьи АПК РФ лучше ссылаться в кассации? п.1 ст.69; п.1 ч.1 ст.150; и ч.1 ст.47 Конституции РФ и п.1 ч.4 ст.288 АПК.Незнаю, понятно ли написала?

Уточнение от клиента

Так как кассация только ч.4 ст.288 АПК РФ

Уточнение от клиента

Да, и еще с какого момента наступает два месяца для подачи жалобы в кассации с резолютивного решения первой инстанции или постановления апелляции, другого пока никакого нет.Ведь там еще мотивированное фигурирует в резолюции.И если от первой инстанции, тогда ходатайство нужно писать?

, Маргарита, г. Москва
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. 

Сошлитесь на то обстоятельство, что нарушено правило о подсудности. Факты, указывающие на неверный выбор истцом суда, и ошибку судов, имелись в материалах дела до момента принятия судебного акта и должны были быть предметом изучения и оценки судами.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

1
0
1
0
Истец подал заявление о выдаче Исполнительного листа.Что можно предпринять?

Александр Бакин

Подача заявления об обеспечении иска не означает автоматическое его удовлетворение. С вероятностью %90 в удовлетворении откажут, если не будет представлено веских доказательств необходимости введения. Подавайте кассационную жалобу, чем быстрее, тем лучше.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Спасибо, большое.

Похожие вопросы
ЖКХ
Подскажите, как быть и как составить жалобу на УК?
Здравствуйте. В моей квартире около месяца назад закончился ремонт и квартира пока что пустует, я там ещё не переехала жить. Мне поступает звонок что я затопила соседей в течении несколько часов и УК пришлось даже отключить стояки. Меня обвиняют что я затопила соседа снизу, хотя в квартире никого не было несколько недель и водой никто не пользовался. Сантехник из ук утверждает что осмотрев мою сантехнику он считает что в акте о затоплении я виновник, так как по его словам «было давление в трубах и ваши трубы установлены плохо и сантехника не выдержала, произошёл потоп» . Помогите, я не хочу соглашаться с данным актом, как мне опровергнуть и доказать что моей вины нет? Откуда давление в трубах, если не пользовались водой и дома никого не было. Подскажите, как быть и как составить жалобу на УК?
, вопрос №4073910, Лиля, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, как нам правильно составить исковое заявление в суд у мамы ошибка в трудовой, ошиблись одной буквой в фамилии
Добрый день ,как нам правильно составить исковое заявление в суд у мамы ошибка в трудовой ,ошиблись одной буквой в фамилии
, вопрос №4073304, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Хочу написать жалобы, как правельно их составить и даст ли это какой то результат?
Работал в баре, в 2023 в сентябре его перекупили, новый владелец задерживал и не выплатил зп в полном объёме, так же устраивать официально не хотел. Хочу написать жалобы, как правельно их составить и даст ли это какой то результат?
, вопрос №4073332, Роман, г. Москва
Гражданское право
Как правильно составить договора для самозанятого для заказчика?
Как правильно составить договора для самозанятого для заказчика?
, вопрос №4073295, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018