1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как правильно составить кассационную жалобу в КС?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как правильно составить кассационную жалобу в КС Московского округа,если я не являюсь ИП,а исковое заявление подано на меня,как на ИП.В первой инстанции,я об этом не приводила доводы по незнанию,хотя в документах поданных истцом ЕГРИП на меня,как ИП имеется запись,что снят с учета догда-то,до подачи и/з.В апелляцию предоставила лист записи№__,дата прекращения статуса____,там сказали,что это дополнительные доводы и отказали,хотя сведения указанные в ЕГРИП,являются общедоступными и не нуждаются в доп.доказывании.Кассация только по ст 288 ч 4

08 Августа 2018, 14:35, вопрос №2073195

Уточнение клиента

На сайте Мой арбитр появилось новое обновление по делу.Истец подал заявление о выдаче Исполнительного листа.Что можно предпринять? Ведь теперь на мои счета наложат арест.А я ведь еще хочу побороться за свои права в кассации

09 Августа 2018, 20:19

Уточнение клиента

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какие статьи АПК РФ лучше ссылаться в кассации? п.1 ст.69; п.1 ч.1 ст.150; и ч.1 ст.47 Конституции РФ и п.1 ч.4 ст.288 АПК.Незнаю, понятно ли написала?

11 Августа 2018, 12:56

Уточнение клиента

Так как кассация только ч.4 ст.288 АПК РФ

11 Августа 2018, 12:57

Уточнение клиента

Да, и еще с какого момента наступает два месяца для подачи жалобы в кассации с резолютивного решения первой инстанции или постановления апелляции, другого пока никакого нет.Ведь там еще мотивированное фигурирует в резолюции.И если от первой инстанции, тогда ходатайство нужно писать?

11 Августа 2018, 14:42
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1283
ответа
324
отзыва
Общаться в чате

Добрый день. 

Сошлитесь на то обстоятельство, что нарушено правило о подсудности. Факты, указывающие на неверный выбор истцом суда, и ошибку судов, имелись в материалах дела до момента принятия судебного акта и должны были быть предметом изучения и оценки судами.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

09 Августа 2018, 12:46
q Отблагодарить
1 0
1283
ответа
324
отзыва
Общаться в чате
Duallex, г. Новосибирск
Общаться в чате
Истец подал заявление о выдаче Исполнительного листа.Что можно предпринять?

Александр Бакин

Подача заявления об обеспечении иска не означает автоматическое его удовлетворение. С вероятностью %90 в удовлетворении откажут, если не будет представлено веских доказательств необходимости введения. Подавайте кассационную жалобу, чем быстрее, тем лучше.

10 Августа 2018, 08:41
Маргарита
клиент, г. Москва

Спасибо, большое.

11 Августа 2018, 12:37
1283
ответа
324
отзыва
Общаться в чате
Duallex, г. Новосибирск
Общаться в чате
Да, и еще с какого момента наступает два месяца для подачи жалобы в кассации с резолютивного решения первой инстанции или постановления апелляции, другого пока никакого нет.Ведь там еще мотивированное фигурирует в резолюции.И если от первой инстанции, тогда ходатайство нужно писать?

Александр Бакин

Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых судебного приказа, решения, постановления арбитражного суда.

14 Августа 2018, 07:38
1283
ответа
324
отзыва
Общаться в чате
Duallex, г. Новосибирск
Общаться в чате
Незнаю, понятно ли написала?

Александр Бакин

На конституцию не нужно ссылаться. 

14 Августа 2018, 07:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.