Можно ли оформить акт выполненных работ датой, следующей за последним днем оказания услуги?
Заключен договор возмездного оказания услуг с физическим лицом . Срок оказания услуги с 01 июля по 30 июля. Акт выполненных работ оформлен от 31 июля. В договоре не прописано когда должен быть составлен акт. Поэтому возник спор какая дата правильная 30 июля последний день оказания услуги или 31 июля следующая за последним днем оказания услуг.
, Нина, г. Сосновый Бор
Анна Могила
Добрый день. Акт оказанных услуг — это документ, подтверждающий факт оказания этих самых услуг. Обычно дата акта является датой окончания оказания услуг. Однако можно в акте, датированным следующим днем, указать период оказания услуг. В таком случае последствия просрочки оказания услуг не наступят.