Как можно заменить паспорт при просрочке?

Добрый день не подскажите просрочил паспорт на 2 месяца . подскажите вот дадут штраф я обязан его сразу оплатить или же получу паспорт потом могу оплатить?

, Данил, г. Ульяновск

Добрый день, Данил. Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

С учетом того, что срок обжалования составляет 10 суток со дня получения копии постановления, то штраф должен быть уплачен в течении 70 дней.

Сначала подайте все документы на замену паспорта, только после этого Вас привлекут к административной ответственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.