8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова плата за отопление по нормативу в данном случае?

Мы установили теплосчетчик. Но в ЖКЗ сказали, что прием его в эксплуатацию и провести опломбировку смогут осуществить только в отопительный сезон. Сейчас мне придется платить за отопление (платим круглогодично, т.к. сумма раскидана на год). Законно ли это? Что можно предпринять в данной ситуации?

, Елена, рп. Сузун
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Настаивайте на опломбировке прибора учета. Пока пломба не установлена, то и оплачивать будете по нормативу.

По факту отказа в проведении пломбировки можете подать жалобу в прокуратуру, либо государственную жилищную инспекцию. Независимо от сезона пломбу можно установить.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Опломбировка прибора учета тепловой энергии действительно может быть осуществлена только после начала отопительного сезона, так как в процедуре опломбировки проверяется работоспособность прибора, а при отключенном отоплении этого сделать невозможно.

Однако Вы вправе после окончания отопительного сезона потребовать произвести перерасчет платы за тепловую энергию на основании показаний Вашего прибора учета

0
0
0
0
Дата обновления страницы 08.08.2018