Можно ли обратиться в суд, если меня обманули при заказе бетона?

Уважаемый юрист! Заказали 12 куб.м бетона М-300 на сумму 49620. Корешок предоплаты на 10000 руб. приколот к счету на оплату всего заказа. Остальные деньги

отдали водителю миксера до разгрузки, иначе выгружать бетон не будет. По истечении некоторого времени бетон в миксере закончился, а опалубка осталась частично незаполненной. Все фотографии есть, cвидетели есть, переговоры с менеджером ни к чему не привели.

Недостача бетона 3,7 куб.м по обмерам.

Корешок на сумму 39620 руб. водитель не оставил.

Договора с ООО Прайм нет.

Фундамента для дома 6х6 фактически нет.

  • Дефект_Заливки
    .eml
  • Фундамент
    .xlsx
, Валентина Захаровна, г. Санкт-Петербург
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Если Вы, как я понимаю, выступали как физическое лицо, от Ваша ситуация не так плоха, как кажется.

Вам необходимо сделать следующее:

1. Подготовить и направить в адрес Продавца претензию потребителя о нарушении условий договора в части количества товара, потребовать предоставить чеки на всю оплаченную сумму и доставки недостлотающаапэ товара.

2. Подготовить и подать в отдел полиции заявление по факту мошенничества, указав свидетелей.

3. Обратиться в суд с иском о защите прав потребителей (госпошлина не платится)

Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Если вы не сможете доказать. что оплату произвели в полном объеме — то смысла в суде мало

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Уважаемый юрист! Заказали 12 куб.м бетона М-300 на сумму 49620. Корешок предоплаты на 10000 руб. приколот к счету на оплату всего заказа. Остальные деньги

отдали водителю миксера до разгрузки, иначе выгружать бетон не будет. По истечении некоторого времени бетон в миксере закончился, а опалубка осталась частично незаполненной. Все фотографии есть, cвидетели есть, переговоры с менеджером ни к чему не привели.

Недостача бетона 3,7 куб.м по обмерам.

Корешок на сумму 39620 руб. водитель не оставил.

Договора с ООО Прайм нет.

Фундамента для дома 6х6 фактически нет.

 Напишите Претензию и направьте ее заказным письмом с уведомлением, либо нарочно с проставлением штампа «Принято» на вашем экзэмпляре. Важно связаться с данной организацией заранее, чтобы прояснить ситуацию. Если ответ на Вашу претензию не решит проблему, обращайтесь в суд для восстановления нарушенных прав.