Какова плата за ООО пенсионному фонду в данном случае?

Здравствуйте

Если будет ООО, но дохода не будет, нужно будет платить пенсионному фонду? и сколько?

и если возможно, можно сделать чтобы не платить, если нет дохода.

, Артем, г. Краснодар
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Артем!

Взносы в ПФР зависят не от дохода, а от количества работников. Как минимум в ООО должен быть один. Это директор.

Есть разные хитрости: отпуск, льготы и прочее.

Артем
Клиент, г. Краснодар

ну допустим директор, это сколько нужно платить?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сумма взносов зависит от начисленной заработной платы директора: 22% на ОПС, 5,1% на ОМС, 2,9% на ОСС и от 0,2% на НС.