Какое положено обеспечение исполнения контракта по 44-ФЗ?
Обеспечение зависло на невыясненных платежах,при этом контракт подписан электронно-цифровой подписью с двух сторон.Как бвть?
, Виктория, г. Уфа
Роман Поглазов
Если обеспечение контракта зависло на невыясненных платежах, то это значит, что в платежке была допущена ошибка. Самое главное, чтобы в поле назначение платежа было указано, что это обеспечение контракта.
Заказчик вправе формально расторгнуть госконтракт, но судебная практика идет по тому пути, что такие действия Закачика признаются незаконными.
Подробнее смотрите решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга по делу µА56-52091/2014.
Там отказ Заказчика УФАС признал незаконным, а суд подтвердил позицию антимонопольной службы
нет, если в платежке указать, что это повторное обеспечение взамен ранее направленного. И сохранить первую платежку ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!