Возможно ли в процессе судебного разбирательства вносить изменения в требования к суду?

Добрый день! Могу ли я в процессе судебного разбирательства вносить изменения (ходатайствовать) в свое исковое заявление в контексте прошения к суду. У меня в иске требование по 308 п.1,3 выплатить компенсацию за неисполнение предыдущего решения суда (от 27.04.2017 г.). Я сейчас хочу дополнить иск требованием "обязать Ответчика исполнить решение суда от 27.04.2017г., в течении месяца, а потом выплатить обозначенную по данному иску компенсацию за неисполнение решения суда.

тел. 8-960-281-00-61.

почта.Lenusya.kron@mail.ru

Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Елена!

Обозначенное требование бессмысленно в силу того, что решение суда само по себе обязательно к исполнению.

Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый  день. Так вы хотите дополнить просительную часть или изменить ее на новую, а старую заявить потом? В общем и целом — в соответствии с ГПК — истец вправе изменить основание или предмет иска, уменьшить или увеличить исковые требования.