Как сделать возврат оборудования, ошибочно закупленного между юр лицами?

Добрый день!

Подскажите возможно ли сделать возврат оборудования (а точнее ручного гибочного станка) между юр.лицали. Станок не использовался. Был закуплен ошибочно. С даты оплаты прошло 6 раб.дней вкл. сегодня.

Спасибо.

, Екатерина, пгт. Анна
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Условия отказа от договора (а значит и возврата товара и денег) необходимо смотреть в самом договре. если там такая возможность не предусмотрена и мирно (по соглашению сторон) договориться не удается — то только через суд.

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Екатерина.

возможно ли сделать возврат оборудования (а точнее ручного гибочного станка) между юр.лицали.

Если компания-покупатель перестала нуждаться в товаре, вернуть его по своему желанию поставщику она не может. Теоретически такое возможно по договоренности сторон, но поставщики соглашаются на это крайне редко. При этом сроки владения товаром после подписания товарной накладной не имеют значения.