8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останется ребенок при разводе супругов?

Здравствуйте. Подскажите. Квартира 73 кв.м. оформлена на мужа, куплена до заключения брака, прописаны там муж, жена, ребенок. У жены есть недвижимость в виде комнаты 23 кв.м.. Естественно условия для ребенка лучше в квартире. Доход у обоих примерно одинаков. Муж категорически настроен оставить ребенка себе. Какие шансы у жены, чтоб ребенок остался с ней? Ребенку 5 лет.

, Даша, г. Белорецк
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. предугадать решение я конечно не берусь, но Вы можете предоставить на обозрение суда соглашение о том, с кем ребенок останется жить в дальнейшем. Ст. 24 СК РФ

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

Прежде всего тут роль играет не метраж квартиры, а с кем ребенку лучше будет. И тут уже может приниматься во внимание привязанность ребенка к какому-то из родителей и т.д. Обычно суды оставляют с матерями.

0
0
0
0
Михаил Опякин
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Даша! Шансы на то, что ребенок останется с матерью при указанных вами условиях 110%. При разводе вопрос о месте проживания ребенка решается с учетом обеспечения ребенка нормальными условиями для проживания. У жены имеется комната, в которой созданы условия для проживания, доход (при этом, не забывайте, что супруг будет выплачивать алименты в размере 25 процентов от дохода или твердой сумме). Так что о судьбе ребенка, с учетом позиции судов о том, что дети должны жить с матерью при благоприятных обстоятельствах, можете не беспокоится. Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Семейное право
Здравствуйте.Хочу узнать, в ступила в брак с супругом уже с ребенком, тоесть ребенок не его.5лет в браке купили
Здравствуйте.Хочу узнать ,в ступила в брак с супругом уже с ребенком ,тоесть ребенок не его.5лет в браке купили дом машину.В случае развода на что можно рассчитывать на какой процент раздела имушества.?И то что он взял в брак меня с ребенком ребенка доля возможна тут или нет ,то что он не как не относиться биологически к ребенку?ребенка он не усыновлял ,алименты не когда на ребенка не получала.
, вопрос №4084536, Анна Александровна Автандилян, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018