Какие льготы положены пенсионеру МВД с удостоверением ветерана труда?
Здравствуйте ,я пенсионер МВД имею удостоверение ветеран труда какими льготами я могу пользовался. При моем обращении в соц. Защиту г. Калину мне отказали в каких либо льготах сказав что льготами я имею право пользовался при достижении60 летнего возраста.
, Александр, г. Кашира
Анатолий Борисов
Уважаемый Александр!
Действительно, воспользоваться льготами «Ветерана труда» можно после достижения 60 лет.
Согласно Федеральному закону от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» — меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Таким образом, перечень льгот указан в законе Московской области.