Является ли сеть ВКонтакте СМИ в данном случае?

На меня подали на клевету в ВК. Была создана фейковая страница моей несовершеннолетней дочерью в ВК. На аватарке было фото девушки с надписью Даю всем. теперь эта девушка подала в суд на клевету. Доказано только что номер, на который была зарегистрированна страница принадлежит мне. Является ли ВКонтакте СМИ?

, Елена, г. Ярославль
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В реестре официально зарегистрированных СМИ, который ведет РКН, социальная сеть ВКонтакте отсутствует. При этом клевета может быть распространена не только в СМИ, чтобы считаться преступлением.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.