Имею ли я право вернуть часы, приобретенные на сайте Ebay?

Купил часы на ebay. Часы имеют программную ошибку - перегружаются 1-2 раза в день. Могу ли я вернуть товар?

, Федор, г. Владивосток

Да, такая возможности на портале Ebay существует

Чтобы вернуть товар с возмещением средств или заменить его, выполните следующие действия: Найдите товар в Мой eBay в разделе История покупок и выберите Вернуть этот товар в раскрывающемся меню Дополнительные действия.

Выберите причину возврата. Мы можем напрямую связать вас с продавцом в зависимости от его условий возврата.

Вы можете загрузить фотографии, если они помогут подтвердить состояние приобретенного и полученного товара. Их могут увидеть и Служба поддержки, и продавец. Можно загрузить до 10 фотографий (формат PNG, JPEG, BMP или GIF; максимальный размер 5 МБ). Вы можете добавлять фотографии, пока процесс возврата не будет закрыт. Загруженные фотографии можно удалить только обратившись в Службу поддержки.

Мы предоставим вам этикетку для обратной доставки и упаковочный лист согласно условиям возврата продавца. Мы также можем попросить вас дождаться, пока продавец с вами свяжется, чтобы он определил следующие этапы возврата. Это происходит, например, в случае слишком крупных или тяжелых товаров или при отправке заграницу. Продавец также может предоставить вам собственную этикетку для обратной доставки.

Тщательно упакуйте товар. Вложите упаковочный лист, наклейте почтовую этикетку и отправьте товар продавцу. Вы должны вернуть товар в течение 5 рабочих дней после запроса на возврат. При возврате товара рекомендуется высылать информацию для отслеживания.

Если использована почтовая этикетка, созданная на eBay, вы можете отслеживать статус возвращаемого товара в История покупок раздела Мой eBay. Найдите возвращаемый товар и нажмите Показать сведения о возврате в раскрывающемся меню Дополнительные действия .

Если продавец предоставил собственную этикетку, например приложил ее к товару, вы можете отслеживать статус возвращаемого товара в разделе История покупок в Мой eBay. Найдите возвращаемый товар и нажмите Показать сведения о возврате в раскрывающемся меню Дополнительные действия . Если продавец не предоставляет вам этикетку через eBay и вы возвращаете товар, используя другой способ доставки, вы должны указать номер для отслеживания, чтобы компания eBay могла контролировать ход возврата.

Продавец должен возместить вам средства в течение 6 рабочих дней с даты получения возвращенного товара. Если вы запросили замену товара, продавец должен отправить его в течение 5 рабочих дней с даты запроса на возврат.
 Подробнее можете посмотреть здесь https://pages.ebay.com/ru/ru-r...