Здравствуйте, Наталья.
Размер арендной платы, исходя из Вашего вопроса, оставался неизменным более года, в то время как законом допускается одностороннее изменение арендодателем арендной платы один раз в год.
Согласно ст. 614 ГК РФ,
3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год.
Исходя из информации, содержащейся в Вашем вопросе, полученное Вами в результате участия в аукционе здание сдано в аренду предыдущим собственником.
В связи со сменой собственника договор аренды не прекращает своего действия:
1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
(ст. 617 ГК РФ), однако его необходимо привести в соответствие с требованиями законодательства:
Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.
(ст. 608 ГК РФ), и поскольку сейчас в договоре в качестве арендодателя значится предыдущий владелец, заключить дополнительное соглашение, в котором прописать все данные нового арендодателя — наименование, ИНН и проч.
Поскольку условия по сроку для одностороннего изменения арендодателем арендной платы соблюдены, одновременно в таком допсоглашение предусмотреть и новую арендную плату.
Если договор аренды прошел госрегистрацию в Росреестре (а он должен был пройти такую регистрацию, если его заключили на срок более года), то дополнительное соглашение также подлежит госрегистрации.