8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пристав отказывается снимать арест, наложенный им на залоговое имущество?

16 июля 2018 года вступило в законную силу определение суда гражданского дела Первомайского районного суда города Ижевска Удмуртской республики. Суд определил утвердить мировое соглашение между истоцом и ответчиком, и расторгнуть договор купли-продажи квартиры и признать за истцом право собственности на данную квартиру.

Мы не можем привести определение суда в силу, т.к. во время перерегистрации права собственности в регистрационной палате возникла проблема в виде ареста на данную квартиру. Сегодня я обратилась в Первомайский район судебных приставых к начальнику отдела, где получила отказ в снятии ареста на мою квартиру. Доводы в виде оригинала определения суда, где четко написано, что квартира переходит в мою собственность, т.е. она больше не собственность должника и выписки из ЕГРН о том что квартира всегда находилась в моем залоге на неё не повлияли. Пристав считает, что у неё нет основания для снятия ареста. Она права? И опираясь на что именно она отказывает в снятии ареста? Арест был наложен приставом-исполнителем.

Показать полностью
, Регина, г. Казань
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо выяснить причины ареста, затем письменно ходатайствовать о его снятии. При необходимости действия/бездействие судебного пристава можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП либо в суде.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018