8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешенное использование з/у установлено до введения в действие классификатора ВРИ

Разрешенное использование зем.уч. установлено в 2002 г., т.е. до введения в действие ПЗЗ и классификатора ВРИ.

в соответствии с ФЗ 171 от 23.06.2014 (ст. 34) разрешенное использование установленное до введения в действие классификатора ВРИ признается действительным вне зависимости от его соответствия классификатору. В связи с чем возник вопрос - обязана ли организация приводить разрешенное использование в соответствие с классификатороми ПЗЗ или такой необходимости нет?

, Дарья, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

ВРИ в ПЗЗ не совпадают с новым классификатором ВРИ, который принят 24 декабря 2014. Отсюда вытекает несоответствие ВРИ в ПЗЗ и в классификаторе. Согласно приказу Минэкономики Росреестр руководствуется только новым классификатором. А изменения в ПЗЗ все областей и районом обязали привести в соответствие с классификатором до 1 января 2020 года. Образовалась «дыра» длинною 5 лет)Что делать в таком случае: Идем в адм района или МФЦ и пишем заявление " Об установлении соответствия ВРИ ЗУ классификатору" В течении 30 дней должен быть получен ответ.

Но это не исчерпывающая информация.

Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам. Жду ответа на вопросы.

0
0
0
0
Жанбек Жекебаев
Жанбек Жекебаев
Юрист, г. Оренбург

Вы сами ответили на свой вопрос ссылкой на ст. 34  ( Разрешенное использование земельных участков, установленное до дня утверждения в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации классификатора видов разрешенного использования земельных участков, признается действительным вне зависимости от его соответствия указанному классификатору). 

То есть если вы сами не захотите его поменять по ПЗЗ или установить соответствие классификатору, то заставлять вас никто не будет, поскольку установленный до дня принятия в Вашем городе ПЗЗ разрешенный вид использования земельного участка установлен законно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Заведующая детским садом вступает в конфликты с воспитателями, кричит, постоянно сплетничает, много врет, как работать?
Здравствуйте ! Заведующая детским садом вступает в конфликты с воспитателями , кричит , постоянно сплетничает , много врет , как работать ?
, вопрос №4053382, санишка, г. Махачкала
686 ₽
Интеллектуальная собственность
Прокоммментируейте пожалуйста пользовательское соглашение на предмет использования данной нейросети DREAM WOMBO (интересует использование в коммерческих целях)
прокоммментируейте пожалуйста пользовательское соглашение на предмет использования данной нейросети DREAM WOMBO (интересует использование в коммерческих целях). Не совсем понятно, что написано. Спасибо. Прикладываю англ. и русский перевод
, вопрос №4052871, анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Не возникнет ли вопросов с точки зрения законодательства и правил использования маткапитала?
Частный дом разделен на 4 равные доли (мать, отец, 1 совершеннолетний ребенок и еще 1 совершеннолетний ребенок), мать и отец прописаны в доме. Отец с матерью в разводе, отец женился второй раз, в новом браке родился ребенок, этот ребенок не имеет долей в доме, только в нем прописан. Этот ребенок является вторым ребенком для новой жены отца, новая жена получила материнский капитал. Мать хочет продать свою долю новой жене отца и часть денег получить через материнский капитал. После продажи 1/4 части дома (доли, которая принадлежит матери), новая собственница должна будет оформить эту долю на ребенка? Какие моменты нужно учесть при продаже этой доли? Не возникнет ли вопросов с точки зрения законодательства и правил использования маткапитала? Необходимо расписать порядок действий: с чего начать, какие документы, кто, куда должен предоставить?
, вопрос №4052790, Анна, г. Самара
Побои
Кричит, ругается матом, машет передо мной кулаком, а потом несколько раз ударил кулаком об стенку, довёл меня до слёз
Начальник ведёт себя по хамски. Кричит, ругается матом, машет передо мной кулаком, а потом несколько раз ударил кулаком об стенку, довёл меня до слёз.
, вопрос №4052690, Татьяна, г. Якутск
Автомобильное право
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, могут ли ограничить в использовании водительских прав, если есть исполнительное производство по кредиту?
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, могут ли ограничить в использовании водительских прав, если есть исполнительное производство по кредиту?
, вопрос №4051444, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2018