8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать из кооперативной квартиры не собственника?

Как звучит закон если несобственник неживет в кооперативной квартире 5 лет можно его выписать квартира кооперативная. Зарание спасибо 'ст 31п 4 жк рф для кооперативной квартиры используется в суде

07 августа 2018, 16:29, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган
Зарание спасибо 'ст 31п 4 жк рф для кооперативной квартиры используется в суде

Нет, данная статья используется для нанимателя, т.е. не для собственника. Нельзя собственника выселить из его собственности. У собственника есть право жить в квартире, а есть право и не жить в ней. К тому же в РФ действует Закон о свободе передвижения, поэтому если собственник не проживает по адресу, это не значит, что он утратил право пользования своей собственностью

07 августа 2018, 16:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры не члена семьи собственника?
Здравствуйте! У нас такая ситуация - мы купили 10 лет назад квартиру. Продавец был единственным собственником, т.е. долей не было никаких. У продавца был отец, который при приватизации отказался от приватизации и квартира была приватизирована на продавца. Все 10 лет все было нормально. Сейчас появляется отец продавца и говорит, что он хочет жить в этой квартире или хочет компенсацию. Сумма для нас огромная, конечно. При продаже квартиры продавец включил в договор купли-продажи пункт, где оговорил, что отец имеет право пользования квартирой. Вопрос такой - можно ли выписать отца продавца, если в договоре купли-продажи был пункт о том, что отец может пользоваться квартирой? С уважением
21 марта 2019, 04:04, вопрос №2298063, Ольга Петренко, г. Знаменск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать человека без присутствия собственника, но со всеми документами на собственность?
Можно ли выписать человека без присутствия собственника, но со всеми документами на собственность?
06 декабря 2017, 14:54, вопрос №1836891, Юлия, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца?
можно ли выписать из квартиры н/л ребенка без согласия отца при следующих обстоятельствах: мать и отец ребенка зарегистрированы в разных квартирах, ребенок с рождения прописан в квратире у отца, после развода ребенок фактически проживает с матерью, - может ли мать, будучи изначально прописаная в другой квартире выписать ребенка из квартиры отца без согласия на то отца ребенка
08 декабря 2016, 19:04, вопрос №1467687, Яна,
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры племянницу без ее согласия?
Можно ли выписать из квартиры племянницу без её согласия? Квартира не приватизированна. её родители в разводе. Она не жила в этой квартире около 10 лет.Сейчас ей 25 лет
17 августа 2015, 13:44, вопрос №943761, наташа, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Можно ли выписать из квартиры на основании решения апелляционного суда
Здравствуйте. Можно ли выписать из квартиры на основании решения апелляционного суда? Дело в том, что в данный момент мы выиграли дело, и судом было вынесено решение снять с рег. учета ответчика, однако он подал апелляцию и теперь мы вынуждены ждать решение этого суда и выписать его не можем. Оснований для изменения решения у него нет, поэтому надеемся, что апелляционный суд все же вынесет решение в нашу пользу, так вот можно ли будет сразу после этого выписать человека из квартиры?
01 октября 2014, 11:23, вопрос №573172, Ольга, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2018