8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить госуслугу на кадастровый учет и регистрацию прав при устном отказе госрегистратора?

Добрый день! 31.07.18 я сдал в МФЦ комплект документов (справку ГСК о полной выплате паевого взноса, заявление, чек об оплате госпошлины, техплан помещения на электронном носителе) для постановки гаражного бокса на кадастровый учет и регистрацию прав. По инициативе госрегистратора 06.08.18 состоялась встреча, на которой госрегистратор сказала, что мне необходимо повторно получить техплан помещения на электронном носителе и через МФЦ сначала встать на кадастровый учет, а уже после постановки опять же через МФЦ заявлять регистрацию прав. Аргумент госрегистратора - Ваше помещение построено в 1990 году и не подлежит одновременной постановке/регистрации. Основанием названа 40 статья 218-ФЗ. Якобы одновременная постановка/регистрация только для зданий, помещений сданных начиная с 2013г. На вопрос каким документом утверждена эта процедура ответить не смогла. Пообещала вынести решение о приостановке регистрации и возврате документов в МФЦ.Прошу Вас ответить на мои вопросы:

1. Насколько соответствуют законодательству действия госрегистратора.

2. Каков порядок моих действий в данном случае.

Моя конечная цель - получить госуслугу по одновременной постановке на кадастровый учет и регистрации прав на гаражный бокс.

Заранее благодарен,

Николаев Валерий, г. Новосибирск

Показать полностью
, ВАЛЕРИЙ, г. Новосибирск
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. В названной статье отсылки конкретно к 2013 году нет. Возможно это связано с иными обстоятельствами например истек срок аренды земельного участка и т.д. В целом же — документы приняты? Если я верно понимаю — приняты. Теперь уже в любом случае — или зарегистрируют, или приостановят. если приостановят регистрацию — тогда уже нужно буте получать решение о приостановке и действовать исходя из того — что же там сказано ( обоснованы ли причины приостановки). Если — нет, то вы вправе обжаловать такое решение в суд.

0
0
0
0
ВАЛЕРИЙ
ВАЛЕРИЙ
Клиент, г. Новосибирск

Уважаемая Елена! К документам у МФЦ и госрегистратора претензий нет. Аренда земельного участка в ведении ГСК и срок не истек. Госрегистратор утверждает что МФЦ неверно определила процедуру — а именно МФЦ должны были направить меня сначала на кадастровый учет, а затем на регистрацию прав. В этом случае правомерно ли госрегистратор отправляет меня по второму кругу и должен ли я что нибудь предпринимать до решения о приостановке?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Дата обновления страницы 12.08.2018