Законно ли вынесли решение на мою жалобу об административном нарушении без моего присутствия?

Рассмотрение моей жалобы в мировом суде по решению административного дела прошло без меня. Наказание оставили без изменения. Я в заявлении указал причину отсутствия (командировку) и приложил билеты и приказ с работы. Причем о дате рассмотрения моей жалобы был просто проинформирован по телефону причём не в самой корректной форме. Подскажите дальнейшие действия, я так понимаю нужно опять писать жалобу, только в районый суд но жалобу нести в мировой суд? Просто что то внятного от них не узнать. Хочу чтоб дело рассматривали в районном суде, такое возможно сделать?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Постановление по делу об административном правонарушении, вступившее в законную силу, Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 30.13 КоАП РФ жалобу следует подавать в Ростовский областной суд.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.