Как быть, если я уволюсь с воинской службы?

Я будучи выпускником военного вуза ,по распрелелению приехал на место служба ,как быть если я хочу уволиться из ВС по собственному желанию?

, Роман, г. Омск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Роман!

Одного желания военнослужащего недостаточно, чтобы уволиться с военной службы. Для этого нужны веские и уважительные причины, такие как состояние здоровья военнослужащего или наличие у него сложных семейных обстоятельств, утеря гражданства или совершение каких-либо правонарушений. Полный список указанных оснований определен в ст. 51 «Закона о воинской обязанности и военной службе.»