Как вернуть деньги за бракованный телефон при безналичном расчете?
добрый день!
12 июля 2018 года находясь в отпуске в г.Балаков (Саратовская обл) приобрели телефон iPhone 7 Plus 48390руб, оплата производилась по карте т.е. безналичный расчет.
Придя домой загрузили телефон и поняли что телефон с браком, тк при звонке собеседник меня не слышал. На следующее утро обратились в салон Евросеть, где был приобретен телефон с требование расторгнуть договор-купли продажи. На что сотрудник, сообщил нам чтоб расторгнуть договор нужно сдать телефон на проверку качества.Сдать телефон в г.Балаково мы не стали тк нет возможности через 20 дней за ним ехать. Вернувшись домой 18 июля сдала телефон на проверку качества в г.ТУЛА и написала претензию на возврат денежных средств.Телефон приняли, претензию подписали. 24 июля пришел ответ на претензию, в котором было сказано, что если брак заводской деньги мне вернут. Сегодня 7 августа, пришел ответ по телефону, брак действительно заводской, и я могу обратиться в отделение евросети за новым телефоном либо за денежными средствами.Приехав в отделение, сотрудник-девушка мне сообщила что с начало ей нужно составить бумаги, спросить разрешение на возврат и тд, по истечению 40 минут, девушка дала ответ, что деньги она вернет только наличными, но так как данной суммы у нее нет, помочь мне она ничем не может. Как только в кассе наберется нужна мне сумма она мне позвонит и сообщит об этом. Подскажите правомерно ли это? Телефон на срок проверки качества мне никакой не предоставили, куда жаловаться?
Добрый день. Если деньги не возвращают по истечении 10 дней с даты претензии — можете обратиться с иском в суд.
Здравствуйте, Елена
Приехав в отделение, сотрудник-девушка мне сообщила что с начало ей нужно составить бумаги, спросить разрешение на возврат и тд, по истечению 40 минут, девушка дала ответ, что деньги она вернет только наличными, но так как данной суммы у нее нет, помочь мне она ничем не может. Как только в кассе наберется нужна мне сумма она мне позвонит и сообщит об этом. Подскажите правомерно ли это? Телефон на срок проверки качества мне никакой не предоставили, куда жаловаться?
В Роспотребнадзор можно жалобу написать, а если будут отказывать в возврате денежных средств, тогда в суд обращаться, а там сможете еще и штраф взыскать в размере 50 %
С Уважением
Претензию я подавала в этот же день что и сдавала телефон т.е 18 июля