Возможна ли упрощенная система налогообложения 6%?

Я хочу заниматься бизнесом в Интернете, т.е. не выходя из дома. Используя сойсети или сайты с обьявлениями. Грубо говоря там купить, тут продать и наоборот. Начала изучать, какая система налогообложения мне подходит. Судя по всему это УСН доходы. (поскольку расходы подтвердить не представляется возможным). Вопрос такой, обязательно ли нужно открывать расчетный счет? В данный момент я пользуюсь банковской картой и не понимаю, как будут учитываться доходы с расчетного счета. Ведь мне не только будут приходить на него деньги, но и надо будет переводить с него, чтобы оплатить товар допустим который я нашла оптом в другом регионе? '

Уточнение от клиента

Извините, все равно не очень понятно. Вот к примеру я продала и на счет пришло 200 тысяч. А завтра мне нужно купить, т.е.отправить 150 000 (вложить опять) и так постоянно, В этом же и есть суть купи продай. Ну не может же быть у меня два счета. Чтобы на один только приходили деньги, а с другого толькл покупать. Как в этом случае будет производиться налогоисчисление? '

, ИРИНА, г. Лабинск
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы будете заниматься бизнесом создав юридическое лицо то счёт открывать надо. Если вы будете осуществлять деятельность как ИП, то счёт необязателен

Счёт открываете один. На него поступают денежные средства и списываются. Если вы применяете УСН 6% с доходов, то со всех поступлений денег на счёт платите налог 6 %. На мой взгляд, при купи-продай лучше применять УСН доходы минус расходы. У нас, в Санкт-Петербурге действует ставка 7%. Уточните, какая ставка действует в вашем субъекте.

Многие банки сейчас оказывают услугу «бухгалтер». То есть оплачивают налоги и сдают электронную отчётность. Такие услуги точно оказывают Альфа банк и Тинькофф. Поинтересуйтесь в банке.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чтобы на один только приходили деньги, а с другого толькл покупать

А какая разница? Если вы выбираете УСН 6%, то все ваши расходы на покупку товара никак не влияют на расчет и уплату налога. Налог вы будете платить только с доходов. Вот продали на 200 тыс. руб. и уплатили 6% с них.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
А завтра мне нужно купить, т.е.отправить 150 000 (вложить опять) и так постоянно, В этом же и есть суть купи продай. Ну не может же быть у меня два счета. Чтобы на один только приходили деньги, а с другого толькл покупать. Как в этом случае будет производиться налогоисчисление? '

ИРИНА

Ирина, добрый день! При такой деятельности Вам больше подойдет УСН доход — расход а не УСН 6% т.к. при ней Вы не вправе уменьшать доход (выручку а не прибыль) на расходы на приобретение товара